Яндекс.Метрика
Реклама

Булата Окуджаву помнят и любят: в музее истории состоялся вечер стихов и песен

Поделиться:
Рейтинг:
13 апреля 2015 в 16:38
Поделиться:
Рейтинг:
Очередная встреча клуба «Воспоминание» в музее истории Шалинского района была посвящена творчеству поэта-песенника Булата Шалвовича Окуджавы.

Окуджава родился 9 мая 1924 года в Москве. Ушел добровольцем на фронт в 1942 году, служил миномётчиком, был ранен. Стихи писал с детства, первая песня появилась в 1943 году. Скончался Булат Шалвович 12 июня 1997 года в Париже. Песни Окуджавы звучат в кинофильмах, спектаклях, радиопостановках. Вышли пластинки и книги стихов, песен, прозы в России и за рубежом, компакт-диски.

Среди участников нашего клуба много поклонников жанра авторской песни, людей, любящих спеть и послушать песни под гитару. Председатель клуба Людмила Александровна Климина заранее предупредила о теме встречи и ветераны пришли с текстами песен и стихами поэта.

С кратким приветственным словом и небольшим рассказом о жизни и творчестве Окуджавы выступила Елена Рогозинникова. Затем слово было предоставлено Сергею Анатольевичу Жёлтышеву– заведующему Шалинской центральной библиотекой. Сергей Анатольевич ознакомил присутствующих с книгами стихов Окуджавы, прочитал несколько стихотворений и рассказал интересные факты из жизни поэта.

И вот пришло время вспомнить песни Окуджавы. Сергей Александрович Первушин под переборы гитарных струн исполнил несколько песен. Каждую он сопровождал небольшим рассказом о творчестве Окуджавы. Ветераны, члены клуба тоже не остались в стороне и старательно подхватывали знакомые песни. Встреча прошла весело и интересно. Не обошлось и без ароматного чая с пирогами.

Благодарим Первушина Сергея Александровича за исполнение песен и интересный рассказ, гостей-хозяюшек за вкусное угощение. Следующая встреча состоится в конце апреля. И опять в стенах музея будут звучать песни, стихи и радостные голоса ветеранов!

Елена Рогозинникова, директор музея истории Шалинского района
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...