Яндекс.Метрика
Реклама

Экскурсия в отдел полиции

Поделиться:
Рейтинг:
11 сентября 2013 в 10:12
Поделиться:
Рейтинг:
В рамках проводимого по всей области профилактического мероприятия «Внимание - дети!», в минувший понедельник межмуниципальный отдел «Шалинский» посетили воспитанники старших групп детского сада «Рябинка» п. Шаля. 

Для них сотрудниками ОГИБДД инспектором по пропаганде лейтенанта полиции Никифоровой Т.А. совместно с инспектором ПДН капитаном полиции Плешивых М.И., была организована экскурсия. Ребята побывали в рабочих кабинетах полицейских, увидели, как функционирует дежурная часть, отделение ГИБДД.

Инспектор по пропаганде дорожного движения расспросила малышей про правила безопасного поведения дома, на улице. Знают ли ребята свой домашний адрес, и как зовут родителей? Все ребята дружно ответили - знаем!!! После чего экскурсия продолжилась на улице, где произошло знакомство ребят с патрульным автомобилем ДПС, на котором малыши хором прочитали слово: "ПОЛИЦИЯ". 

Ребятам продемонстрировали, как мигают огни полицейской машины, как звучит звуковой сигнал. Это было для ребят достаточно громко! Разрешили посидеть в автомобиле, наверное, это было одним из самых ярких впечатлений, после чего ребятам было предложено примерить бронежилет, что оказалось не так-то легко.

Посещение отдела полиции оставило неизгладимое впечатление у ребят, многие выразили желание, когда вырастут стать полицейскими. Воспитатели детского сада и ребята были очень довольны встречей, благодарили организаторов данного мероприятия и высказали надежду увидеться вновь.


Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...