Яндекс.Метрика
Реклама

Если Вы стали свидетелем происшествия - звоните сразу же в полицию на «02»

01 октября 2015 в 12:24
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В нашей повседневной жизни мы иногда сталкиваемся с противоправными действиями. И чем раньше сообщить о случившемся в правоохранительные органы, тем быстрее стражи правопорядка смогут принять соответствующие меры: установить свидетелей и очевидцев происшествия, зафиксировать и изъять следы преступления, установить и задержать подозреваемого.

Чтобы запустить предусмотренную законом процедуру разбирательства достаточно звонка по телефону «02» (с мобильного «020»), телефону 8 (34358) 2-24-62, по телефону доверия 8 (34358) 2-29-78.

С сообщением о совершенном преступлении можно обратиться и непосредственно в ближайший отдел полиции.

В Шалинском районе заявления о происшествиях и преступлениях принимаются круглосуточно в дежурной части:

- по адресу: п. Шаля, ул. Орджоникидзе, д.12

Заявление может быть как в устной, так и в письменной форме. В нем необходимо указать свои данные, адрес, телефон, иные способы связи, а также изложить суть проблемы.

При этом заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ, о чем в заявлении делается соответствующая отметка.

Сообщения о преступлениях и происшествиях принимаются органами внутренних дел независимо от того, где и когда они произошли.

Все поступившие заявления регистрируются в специальной книге учета сообщений о преступлениях. При этом в дежурной части гражданину обязательно выдается талон-уведомление. В нем указываются сведения о сотруднике, принявшем заявление; регистрационный номер, согласно книге учета сообщений; наименование, адрес и телефон отделения полиции; дата приема и подписи.

Сообщения о преступлениях и происшествиях рассматриваются в срок не более 30 суток. О принятом решении заявитель уведомляется в письменной форме по указанному им адресу. В случае несогласия с решением, его можно обжаловать у руководителя органа внутренних дел, в прокуратуре или суде.
Автор: Алексей

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...