Яндекс.Метрика
Реклама

Госавтоинспекция рекомендует быть внимательнее на дорогах из-за плохих погодных условий

Поделиться:
Рейтинг:
07 ноября 2016 в 15:05
Поделиться:
Рейтинг:
ОГИБДД МО МВД России «Шалинский» призывает автовладельцев изменить стиль вождения, адаптировав его к плохим погодным условиям: снизить скорость и соблюдать интервал между машинами.

В последнее время уже зафиксирован ряд дорожно-транспортных происшествий из-за несоблюдения дистанции, превышения скорости и несоответствия скорости конкретным условиям.

В условиях недостаточной видимости водители не снижают скорость и допускают резкие маневры (обгон), которые приводят к ДТП.

Так 01.11.2016 года на автодороге Первоуральск – Шаля 116км. произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадало 6 человек, в том числе несовершеннолетний. Особое внимание следует уделить водителям с летней авторезиной. Что касается пешеходов стоит отметить, что лишь малая часть пеших участников дорожного движения побеспокоилась об использовании световозвращающих элементов в одежде.

ГИБДД настоятельно рекомендует: при тумане, ранних сумерках, осадках в виде дождя, мокрого снега, водителям необходимо двигаться на пониженной скорости, чтобы иметь возможность среагировать на ту или иную дорожную ситуацию, чтобы успеть затормозить даже на мокрой, обледенелой, заснеженной дороге перед пешеходным переходом, а также в случае неожиданного появления кого-либо на дороге.

Пешеходам следует исключить хождение по проезжей части при наличии тротуаров; переходить дорогу нужно только в строго установленных для этого местах. В темное время суток или при недостаточной видимости следует иметь на верхней одежде световозвращающие элементы.
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...