Яндекс.Метрика
Реклама

И снова «Мобильный банк»

28 июля 2015 в 17:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
На днях в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский» обратилась местная жительница с заявлением о снятии с банковской карты денежных средств.

Сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что неизвестный, с ее банковской карты похитил 8000 рублей. На абонентский номер потерпевшей была подключена услуга «Мобильный банк», антивирусной программы установлено не было. Это уже четвертое заявление в течение июня – июля в МО МВД России «Шалинский».

В настоящее время группой дознания МО МВД России «Шалинский» по всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Сотрудники полиции МО МВД России «Шалинский» обращают внимание граждан: если Вы пользуетесь услугой «Мобильный банк», в целях безопасности и сохранности денежных средств, обратитесь в отделения банка для установления антивирусной программы на свои мобильные устройства.

Следует отметить, что как и при любых других преступных посягательствах на имущество граждан, нельзя забывать главные правила, которые смогут обезопасить граждан от несанкционированных снятий денежных средств с банковских карт:

Никому и никогда не сообщать ПИН-код карты. Хранить его отдельно от карты, не в кошельке и бумажнике.

Не передавать карту другим лицам. Все операции с картой должны проводиться в присутствии владельцев (на их глазах).

В случае утери (кражи) карты немедленно блокировать в банке, выдавшем ее.

Пользоваться защищенными банкоматами (расположенными в безопасных местах и оборудованных системой видеонаблюдения), не имеющими какими-либо подозрительными дополнительными устройствами.

По всем вопросам советоваться с банком, позвонив по телефону, указанному на карте.

При смене старого абонентского номера, на который был подключен «Мобильный банк», придти в банк и написать заявление об отключении данной услуги.
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...