Яндекс.Метрика
Реклама

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рейд»

21 августа 2017 в 10:05
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Оперативно-профилактическое мероприятие «Рейд» - под таким названием с 23 по 25 июня 2017 года в Шалинском ГО и ГО Староуткинск прошло оперативно-профилактическое мероприятие. Целью данного мероприятия было - активизировать работу по выявлению водителей управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

В рамках проведения мероприятия проведен анализ дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в состоянии опьянения. В ходе проведения ОПМ дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания не зарегистрировано. Всего было задействовано в среднем за сутки 9 сотрудников, из них ОГИБДД – 7. За 3 дня проведения операции было выявлено 42 административных правонарушения, из них 4 нарушения водителями в состоянии опьянения, 1 преступление за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Вызывает озабоченность и удивление тот факт, что, несмотря на постоянное информирование населения о том, к каким последствиям приводит «нетрезвое» вождение, находятся лица, которые продолжают грубо игнорировать требования Правил дорожного движения РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет, если гражданин совершает данное нарушение повторно, то в этом случае – санкция статьи 264.1 УК РФ: штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей; штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до двух; обязательные работы на срок до 480 часов; принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет.

Уважаемые участники дорожного движения! Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть полиции по телефону 8(343 58) 2-24-62.
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...