Яндекс.Метрика
Реклама

Как пользоваться сайтом Госавтоинспекции

Поделиться:
17 апреля 2015 в 23:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В связи с возникающими многочисленными вопросами у населения, сотрудники госавтоинспекции дают разъяснения, о возможностях получения необходимой информации, и предоставлении государственных услуг посредством использования интернет-сайтов www.gibdd.ru; www.gosuslugi.ru; www.mvd66.ru.

На вышеперечисленных интернет-сайтах, в частности на сайте www.gibdd.ru, для того чтобы воспользоваться этим сервисом, Вам не нужно регистрироваться. С помощью этого сайта вы можете узнать: в разделе «Проверка штрафов», в федеральной информационной системе ГИБДД, вы можете узнать, есть ли у вас неоплаченные штрафы, либо при его наличии распечатать квитанцию, чтобы уплатить штраф в банке.

В разделе «Проверка водителя» в режиме онлайн-сервис Госавтоинспекции России можно проверить серию и номер документа, а также получить информацию о действительности данного водительского удостоверения, его категориях, а также о том, не лишен ли его владелец в настоящее время права управления, раздел «Проверка автомобиля» поможет приобрести автомобиль, и проверить не находится ли данное транспортное средство в розыске, внесен ли автомобиль в «черный список» Федеральной информационной системы МВД России, а именно числится ли он в угоне и есть ли запреты и ограничения, которые не позволяют совершать регистрационные действия.

И последний раздел этого сайта «Прием обращений» подскажет, как правильно отправить заявление в Госавтоинспекцию, такие заявления подлежат обязательной регистрации, после отправки заявления, ответ на ваше обращение должен быть направлен в течение 30 дней со дня его регистрации. И еще много самой различной и полезной информации для Вас, выбор за вами уважаемые граждане.
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...