Яндекс.Метрика

Каникулы, каникулы…

Поделиться:
Рейтинг:
30 мая 2017 в 09:14
Поделиться:
Рейтинг:
На территории Свердловской области за 4 месяца 2017 г. зарегистрировано 69 (73; -5,5%) ДТП с участием детей, в которых 76 (72; +5,6%) детей получили травмы различной степени тяжести и 5 детей погибли (2016 г. - 5).

С наступлением лета и окончанием учебного года традиционно на дорогу выезжают велосипедисты, среди которых немало детей и подростков, возрастает количество несовершеннолетних, проводящих свой досуг вблизи проезжей части.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в предверии и в период летних школьных каникул с 22 мая по 11 июня 2017 года на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Шалинский» будет проходить профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В рамках данного мероприятия сотрудниками полиции будут проводиться рейды по выявлению и пресечению нарушений детьми, а также выявлению родителей-водителей, которые в нарушении п.22.9 ПДД РФ осуществляют перевозку детей до 12 лет без использования детских удерживающих устройств (за данное нарушение ПДД РФ предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей на водителя транспортного средства согласно ч.3 ст. 12.23 «Нарушение Правил перевозки детей» КоАП РФ).

Также ОГИБДД МО МВД России «Шалинский» напоминает родителям: кодексом административных правонарушений предусмотрена ответственность родителей за невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей, в т.ч. и обучению правилам дорожного движения, по контролю за поведением ребенка на дороге (ст.5.35 КоАП РФ).
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...