Яндекс.Метрика
Реклама

Хитрость во благо. Инспектора Шали проверили водителей, приехавших окунуться в «крещенской» проруби

Поделиться:
21 января 2014 в 09:56
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В ночь с 18 января на 19 января, когда все православные праздновали церковный праздник Крещения Господня, шалинские инспектора ГИБДД отправились на необычный рейд. Поскольку непременным атрибутом праздника является окунание в проруби, то у водоемов собираются десятки, если не сотни людей. Проруби, как правило, находятся в небольшом отдалении, и лучше всего добираться до этих мест на транспортных средствах. А русский человек, как известно, согреться после таких процедур старается не «банальным» чаем, а каким-нибудь «горячительным напитком».

Как рассказали Порталу Шаля66.ру, предвидев подобную ситуацию, в целях предотвращения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, и профилактики ДТП, сотрудники отделения ГИБДД приняли решение о дополнительной проверке водителей в ночное время.

И вот с полуночи до трех часов ночи на 112 – 113 километрах участка автодороги Первоуральск – Шаля, у села Сылва, где была сделана большая купель, прошел профилактический рейд «Стоп – контроль». Для наибольшего эффекта стражи порядка перекрыли движение для подъезжающих со стороны поселка Шаля, так и выезжающих в обратную сторону от села Сылва.

В ходе рейда было задействовано три экипажа, в составе девяти сотрудников Госавтоинспекции. Бдительные инспектора проверили 36 машин. По итогам выяснилось, что кто-то управляет машиной без наличия на то прав, кто-то своевременно не оплатил штрафы, несколько человек умудрились выскочить на «встречку», двое ехали не пристегнутыми ремнями безопасности, а еще двое пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

Инспектора также выявили нарушение правил перевозки людей, один нечитаемые регистрационный номер автомобиля, а трое местных жителей приехали к проруби, забыв с собой права. На всех нарушителей были составлены административные протоколы и, разумеется, выписаны штрафы.
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...