Яндекс.Метрика
Реклама

Ко Дню памяти жертв ДТП

Поделиться:
25 ноября 2016 в 23:11
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела «Шалинский» совместно с работниками Шалинского районного дома культуры в четверг провели мероприятие, приуроченное к всемирному Дню памяти жертв ДТП с целью привлечения внимания общественности и детей к проблеме дорожно-транспортного травматизма. В нем приняли участие учащиеся 5-х, 6-х классов школы № 45 в месте с преподавателями.

В начале мероприятия выступила инспектор ОГИБДД Верхотурова Н.А., она привела статистику дорожно-транспортных происшествий по России, Свердловской области и Шалинскому району. В форме беседы с ребятами обсуждалось каждое дорожно-транспортное происшествие с участием детей, их причины, причины тяжелого травмирования детей-пассажиров, гибели детей-пассажиров, а так же условия при которых можно было их избежать.

Затем ребята просмотрели видеоролик на тему «Последствия нарушений ПДД», обсудили основные моменты нарушений правил дорожного движения. Поиграли в подвижную игру «Светофор», в которой ребята оживились и с удовольствием приняли участие. Далее каждый получил название дорожного знака, который нужно отыскать в зале. Ребята с легкостью отыскали нужный знак и проверили друг друга. Всем участникам были вручены памятки «Пассажир» и «Пешеход», а так же календарь с символикой ГИБДД.

На площади дома культуры дети отпустили в небо 6 красных шаров, соответствующих числу погибших в ДТП на территории Шалинского района в 2016 году, помахав им рукой, и почтили память погибших минутой молчания.

 

Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...