Яндекс.Метрика
Реклама

Межмуниципальный отдел МВД России «Шалинский» информирует

04 мая 2015 в 10:30
Поделиться:
Рейтинг:
Порядок приема, регистрации и рассмотрения заявлений и сообщений граждан в полиции в целях исполнения Инструкции «О порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях», утвержденной приказом МВД России от 29.08.2014 года № 736 осуществляет круглосуточный прием и регистрацию заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Прием заявлений и сообщений могут осуществлять любые сотрудники полиции, регистрация которых осуществляется только в дежурной части.

При личном обращении заявителя в дежурную часть полиции ему вручается талон-уведомление, где отражается информация о регистрационном номере и дате регистрации, указывается должностное лицо, осуществившее регистрацию заявления.

Прием и регистрация информации о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях осуществляется лично оперативным дежурным в дежурной части органа внутренних дел, а также по телефону «02», независимо от территории его обслуживания.

При первоначальной проверке полученного заявления в соответствии с действующим законодательством принимается одно из решений:

- о возбуждении уголовного дела,
- об отказе в возбуждении уголовного дела,
- передаче материала по подследственности либо подсудности,
- возбуждении административного производства,
- вынесение определения об отказе в возбуждении административного производства,
- о списании материала в специальное дело (в случае, если информация не подтвердилась, либо не содержит признаки административного правонарушения или преступления) по материалу проверки.

Заявителю о любом принятом решении в течение 24 часов с момента принятия решения направляется письменное уведомление.

Действия сотрудников полиции, связанные с принятием и рассмотрением заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, могут быть обжалованы:

- начальнику ММО МВД России «Шалинский»
- прокурору Шалинского района
- в Шалинский районный суд
- также заявитель может обратиться на телефон доверия.

Граждане могут написать заявление в дежурной части, направить по почте, факсимильным или иным видом связи, через Интернет. Сообщения о преступлении, административном правонарушении, происшествии принимаются по телефонам: дежурная часть «02», 8 (34358) 2-24-62 или по «телефону доверия» 8 (34358) 2-29-78.
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...