Яндекс.Метрика
Реклама

Молодым врачам, приехавшим на работу в Шалю, дадут «сельский миллион» и пособие

21 марта 2014 в 08:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
250 миллионов рублей выделено из бюджета Свердловской области на премии для больниц региона – как для крупных, так и для более мелких и слабых.

- Премирование больниц мы ведем уже второй год подряд, - говорит директор ТФОМС Валерий Шелякин. – В этом году требования к претендентам на премию ужесточились. Доступность помощи, внимание к пациентам, отсутствие жалоб на работу больницы, эффективная кадровая политика становятся определяющими факторами для получения финансового вознаграждения.

Как рассказали Порталу Шаля66.ру в департаменте информполитики главы Среднего Урала, со ссылкой на областной Минздрав, обеспечение доступной и качественной медицинской помощи, создание комфортных условий для трудовой деятельности медперсонала, решение кадровых проблем, повышение престижа профессии – это те направления работы, которым по поручению губернатора уделяется особое внимание региональной власти. В 2012 году премию в 119 миллионов рублей разделили между собой 38 больниц Свердловской области, среди которых и отдаленные от областного центра участковые больницы, и крупные клинические больницы, расположенные в Екатеринбурге. В зависимости от степени достижения целевых показателей сумма награды составила от десятков тысяч до десятков миллионов рублей. Средства были направлены на текущий ремонт, приобретение инвентаря и выплату премии медицинскому персоналу.

Отмечается, что со стороны региональной власти ведется целенаправленная и планомерная работа по улучшению условий труда медработников и поддержке их в решении жилищных вопросов. Так, в рамках существующих программ, были переоснащены медучреждения региона. Молодым врачам, приехавшим на работу в сельскую местность, выдается «сельский миллион» – в прошедшем году его получили 59 человек. Кроме того, при трудоустройстве медработникам выдается пособие на обзаведение хозяйством. Эта стимулирующая работа будет продолжена и нынче.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...