Яндекс.Метрика
Реклама

Молодым жителям Шали – скидки на электричку. В области на эту цель тратятся десятки миллионов рублей

Поделиться:
24 января 2014 в 08:09
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Свердловские школьники и студенты ближайшие три года смогут приобретать билеты на поезда пригородного сообщения с 50-процентной скидкой. Такое постановление было принято на заседании Правительства Свердловской области 21 января.

Как рассказала Порталу Шаля66.ру Елена Воронова, пресс-секретарь Председателя регионального кабмина, в документе прописаны порядок и условия предоставления в 2014-2016 годах льгот по тарифам на проезд обучающимся и воспитанникам общеобразовательных организаций. Речь о тех, кому исполнилось больше 7 лет – учащихся очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Известно, что для покупки билета с 50-процентной скидкой нужно будет предъявить справку из школы или студенческий билет. Скидка на проезд будет действовать с 01 января по 15 июня и с 01 сентября по 31 декабря включительно. Кстати, компенсировать часть потерь в доходах организации железнодорожного транспорта смогут путем получения субсидий из областного бюджета. В 2014 году на эти цели область направит 43,6 млн. рублей, в 2015 году – 46,2 млн. рублей, в 2016 году – 46, 2 млн. рублей. Льготный проезд будет предоставляется обучающимся и студентам очной формы обучения независимо от места их регистрации и обучения.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...