Яндекс.Метрика
Реклама

Начальник межмуниципального отдела «Шалинский» поощрил сотрудников ОВД за оперативное раскрытие преступления

Поделиться:
Рейтинг:
08 мая 2015 в 09:51
Поделиться:
Рейтинг:
Начальником ММО МВД России «Шалинский» подполковником полиции Константином Бессоновым подписан приказ о поощрении ответственного от руководства Петра Сырчина и оперативного дежурного Сергея Рыбникова за добросовестное отношение к служебным обязанностям, проявленный профессионализм и оперативность в раскрытии преступления.

От оперативных и четких действий ответственного от руководства и оперативного дежурного в значительной мере зависит, насколько быстро получат помощь те, кому она необходима, скоординировать действия сотрудников других подразделений так, чтобы по возможности преступление было раскрыто в дежурные сутки.

Так, утром, накануне майских праздников в дежурную часть поступило сообщение жителя п.Шаля об угоне автомобиля марки ВАЗ-21124, который вечером припарковал возле своего дома, а утром обнаружил его отсутствие. О произошедшем были предупреждены все наружные службы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По оперативным данным были организованы поиски подозреваемого.

Им оказался ранее судимый 24-летний житель поселка Колпаковка. Как он пояснил позже, мотивом для совершения преступления послужило желание доехать до дома. Молодой человек выкрал ключи от автомобиля у заявителя, когда накануне отдыхали вместе в одной компании. Ночью угонщик, не имеющий права управления транспортным средством, в алкогольном опьянении завел автомобиль и отправился на угнанном автомобиле в родной поселок.

Подозреваемый признал свою вину. К нему применена мера принуждения в виде обязательства о явке. Автомобиль возвращен владельцу.

В настоящее время в отношении угонщика отделом дознания ММО МВД России «Шалинский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...