Яндекс.Метрика
Реклама

Непогода на руку ворам: в Шалинском районе участились кражи из дачных домов

28 июля 2015 в 17:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Шалинцы успели оснастить свои дачные домики всем необходимым: завезли сельхозинвентарь (бывает, что и дорогой — культиваторы, косилки), бытовую технику типа телевизоров-магнитофонов-планшетов, строительный инструмент. Когда непогода прогнала любителей садов и огородов с их наделов обратно в квартиры, почти никто свое добро с дач забирать не стал. Ведь солнечные деньки могут скоро вернуться, чего туда-сюда таскать? Этим и воспользовались воры.

Злоумышленники проникают в помещения через оконные проемы, а также способами подбора ключей и взлома замков дверей. Рекомендуется проверять свои дачи в плохую погоду, усилить дверные проемы, стены, крышу и замки дверей домов с целью обеспечения сохранности имущества. За прошедшие два летних месяца на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский» уже было зарегистрировано порядка десяти краж. Практически все они раскрыты. Любителями легкой наживы стали как подростки, так нигде не работающие граждане.

Межмуниципальный отдел МВД России «Шалинский» обращается ко всем жителям района: о каждом факте кражи следует немедленно сообщить в полицию. Можно отдать заявление и участковому — прямо в руки, или направить через портал «Госуслуги». Обнаружили присутствие на даче незваных гостей? Позвоните в дежурную часть или по телефону доверия 2-29-78, наряд сразу выедет.
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...