Яндекс.Метрика
Реклама

Нет человека ближе и роднее чем мама

Поделиться:
30 ноября 2014 в 18:20
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

В ММО МВД России «Шалинский» трудятся порядка 40 женщин, носящих гордое имя – мама.

Вот несколько небольших сочинений, которые написали детки о своих мамах:

Валерия Дедяева, о своей маме инспекторе ЛРР Татьяне Дедяевой: «Мою маму зовут Таня, она работает в полиции. Я свою маму очень сильно люблю, она самая красивая и добрая. Она очень вкусно готовит, мне даже нравится, что моя мама работает в полиции, хотя её часто по долгу службы не бывает дома».

Лена Шилова о своей маме, оперуполномоченном уголовного розыска Оксане Шиловой: «Моя мама самая лучшая на свете. Она умеет делать столько разных дел, что у меня не хватит слов, чтобы перечислить их. Мама – это любимый человек для меня и моего брата. Она заботливая и ласковая. Мама – это такой человек, которого нельзя заменить, она очень близкий мне человек, который заботится обо мне каждый день. Если я нуждаюсь в помощи, мама всегда поможет. Если я заболею, мама меня вылечит. Если я замёрзну, мама меня согреет, проголодаюсь – накормит. А ещё моя мамочка очень красивая. У неё светлые длинные волосы и голубые глаза, она стройная и высокая. Модно одевается, сама водит машину, вкусно готовит и печёт вкусные пироги. Я очень люблю свою маму и горжусь ею».
Даша Вшивкова о своей маме инспекторе группы по исполнению административного законодательства Юлии Вшивковой: «Моя мама – главный человек в моей жизни. Её зовут Юля. Мама стройная, высокая, у неё блестящие красивые волосы, очаровательная улыбка, сияющие глаза. Моя мама добрая и весёлая. Основное в её характере – трудолюбие и целеустремлённость. Мама всегда много училась, имеет высшее образование. Мама много работает. С детства очень много читает, хорошо знает творчество русских и зарубежных писателей, постоянно покупает книжные новинки. Свою маму я могу сравнить с энциклопедией: она много знает. Я очень люблю свою маму».

Лиза Падерина о своей маме инспекторе охраны общественного порядка Алене Падериной: «Мою маму зовут Алена Алексеевна. Само имя Алена вызывает самые добрые чувства. Моя мамочка для меня лучше всех. Я её люблю. Она любит готовить, стряпать, работать. Мама любит со мной развлекаться, она меня всегда балует. Я для своей мамы всё. Я люблю свою мамочку больше всех. Я понимаю маму и никогда её не обижу».

Очень большая редкость – это женская полицейская династия. Именно такой династией в ММО МВД России «Шалинский» считается семья Ошурковых. Татьяна Александровна, инспектор группы делопроизводства и режима, сейчас на заслуженном отдыхе и дочь юрисконсульт ММО МВД России «Шалинский» старший лейтенант внутренней службы Надежда Мезенина. Татьяна Александровна прослужила в отделе полиции более 25 лет. Друзья и коллеги отмечают Татьяну Александровну, как грамотного, ответственного и удивительно доброй души человека. Сейчас в ММО МВД России «Шалинский» трудится её дочь юрисконсульт старший лейтенант внутренней службы Надежда Мезенина.

27 ноября на еженедельном совещании начальник отдела подполковник полиции Константин Бессонов и председатель общественного совета Татьяна Вилисова поздравили мам - сотрудников полиции с предстоящим праздником. Константин Леонидович зачитал милым мамам такое замечательное поздравление – «Дорогие женщины! Милые мамы! От всего сердца поздравляю вас с праздником — Днем матери! Мама — это самое дорогое и светлое, что есть на свете. Она всегда радуется успехом своих детей, поддерживает их в трудную минуту, всегда искренне переживает за каждый пройденный шаг. Нет человека ближе и роднее! Пусть ваши сердца согревают любовь и забота близких! Каждый день будет наполнен радостными и приятными событиями!

Счастья, здоровья, благополучия, душевного спокойствия и любви! Мира и уюта вашему дому!»
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...