Яндекс.Метрика
Реклама

«Один день без автомобиля»

Поделиться:
24 сентября 2015 в 18:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
22 сентября – «Всемирный день без автомобиля», решили поддержать этот призыв и работники центрального Дома культуры совместно с сотрудниками госавтоинспекции межмуниципального отдела «Шалинский», проведя совместную акцию, среди жителей нашего поселка.

Выйдя для этого на пешеходные переходы, и проведя социальный опрос населения, мы попытались разобраться, какой же из пешеходных переходов, жители считают самым удобным, самым опасным, и неудобным с точки зрения расположения.

Для этого были опрошены жители нашего района в зоне пешеходных переходов улиц Орджоникидзе – центральная остановка, магазин «Универсальный», пешеходный переход на улице Ленина возле памятника неизвестному солдату. Участникам предлагалось ответить на два вопроса: удобно ли расположен тот или иной «пешеходник», и не случались ли у вас аварийные ситуации, связанные с ним. В опросе приняли участие все желающие, более 130 человек, из которых большая часть пешеходов, утверждают, что самым удобным местом расположения является пешеходный переход возле магазина «Универсальный» так утверждает 97% жителей, самым неудобным по этому же признаку, назван пешеходный переход возле центральной автобусной остановки, и самым аварийным признан пешеходный переход, возле памятника неизвестному солдату, по улице Ленина.

После этого несовершеннолетним участникам вручались световозвращающие элементы «Фликеры», и даже самых маленьких участников мы не оставили без внимания, украсив их транспортное средство – «коляску», таким же элементом, при этом разъяснив родителям, что данный аксессуар, не является украшением или игрушкой и его ношение является необходимой мерой для безопасности малыша.

Закончилось проведение нашей акции, беседой с водителями, в которой мы постарались убедить их, на один день отказаться от использования своего транспортного средства, для этого им вручались листовки «Десять основных причин, отказаться от автомобиля». Может быть проведение нашей акции даст именно такой результат, и кто-то из водителей, захочет стать, хотя бы и на один день - пешеходом, тем самым, поддержит девиз сегодняшнего дня «Один день без автомобиля!»
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...