ОГИБДД МО МВД России «Шалинский» итоги районного конкурса «Безопасное колесо – 2017»

23 мая 2017 в 10:02
Поделиться:
Рейтинг:

В предверии лета и окончании учебного года ГИБДД ОВД по Шалинскому и Староуткинскому ГО совместно с Управлением образования Шалинского ГО, 20.05.2017г. на базе «Шалинской СОШ № 45» провели ежегодный районный конкурс «Безопасное колесо – 2017г».

В конкурсе приняли участие двенадцать школ района и впервые вне конкурса тринадцатым участником заявился Дом Детского Творчества. Соревнование состояло из нескольких этапов:

«Знатоки Правил дорожного движения», содержащий теоретические вопросы. На данном этапе первое место заняла команда Шалинской СОШ №90, второе место заняла команда Колпаковская СОШ, и третье место команда Сабиковская ООШ.

«Знатоки Дорожных ситуаций», смоделированные сотрудниками полиции на макете. На данном этапе победу одержала команда Шалинская СОШ №45, второе место заняла Шамарская СОШ, третье место Платоновская СОШ.

На этапе «Основы страхования», участники должны были ответить на теоретические вопросы. Первое место на данном этапе заняла Илимская ООШ, второе место Шалинская СОШ №45, третье место Шалинская СОШ №90.

На этапе «Основы безопасности жизнедеятельности», после ответа на теоретические задания, проверялись навыки, оказания первой помощи пострадавшим. На данном этапе места распределились следующим образом: первое – Шалинская СОШ №90, второе – Горная СОШ, третье место – Саргинская СОШ

Заключительным этапом стало «Фигурное вождение велосипеда» участники проходили на специально расставленной полосе препятствий, где демонстрировали свое мастерство в вождении велосипеда. На данном этапе безоговорочную победу одержала Шалинская СОШ №45, второе место заняла Платоновская СОШ, третье место Сылвинская СОШ.

По итогам конкурса первое место заняла команда «Шалинской СОШ № 45», второе место команда «Шалинская СОШ №90», третье место заняла команда «Илимская ООШ».

Все призеры награждены кубками, медалями, почетными грамотами. Памятными призами отмечены лучшие участники из команд, показавшие лучший результат на этапах: Лыкова Оля Горная СОШ на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности», Никитина Юля Вогульская СОШ на этапе «Страхование».

Победившей команде Шалинской СОШ №45 пожелаем удачи в Областных соревнованиях «Безопасное колесо – 2017 г.»

ОГИБДД МО МВД России «Шалинский» Напоминает! С наступлением лета и окончанием учебного года на дорогу выехали велосипедисты, среди которых немало детей и подростков. Поэтому, если юный велосипедист выезжает на своем двухколесном транспорте за пределы двора, он должен непременно знать и соблюдать Правила дорожного движения.

Уважаемые велосипедисты, а также родители несовершеннолетних любителей покататься, прежде чем выезжать на дорогу ознакомьтесь с Правилами дорожного движения. Это займет не так много времени, но сохранит ваше здоровье, а возможно и жизнь!

Автор: Алексей