Яндекс.Метрика
Реклама

Под Шалей в ДТП пострадал пешеход

Поделиться:
20 августа 2015 в 12:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
16 августа в 3 часа 10 мин. в дежурную часть межмуниципального отдела «Шалинский» поступило телефонное сообщение, о том, что совершен наезд на пешехода.

Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что около 3 часов, водитель мотоцикла, двигаясь в п.Шамары, не обеспечил безопасную скорость движения транспортного средства, в результате чего допустил наезд, на идущего во встречном направлении пешехода.

В результате оба участника дорожно-транспортного происшествия, получили телесные повреждения. Водитель с травмами ушибленная рана кисти, ссадины коленного сустава, и пешеход с травмами правого бедра, костей голени, тупая травма живота, травма правого предплечья госпитализированы в хирургическое отделение Шалинской ЦГБ.

Как было установлено водитель мотоцикла, при управлении транспортным средством был в мотошлеме, медицинское освидетельствование показало отсутствие у водителя алкогольного опьянения, но нарушение Правил дорожного движения водитель все, же допустил, одним из грубых нарушений Правил дорожного движения является управление транспортным средством, не имея права управления данным транспортным средством, также транспортное средство не было зарегистрировано в установленном порядке.

За эти нарушения ПДД, водитель привлечен к административной ответственности.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей, что эксплуатирование техники не зарегистрированной в установленном порядке, по разным причинам, в том числе и с различными техническими неисправностями, предусматривает административную ответственность в виде штрафа, а самое главное эксплуатация таких транспортных средств опасна для вашей жизни.

Сотрудники ГИБДД напоминают, техническое средство, должно быть зарегистрировано, и управление тем или иным транспортным средством разрешается только при наличии соответствующей категории.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...