Яндекс.Метрика
Реклама

Подросток - беглец

11 августа 2015 в 20:12
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В минувший четверг в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток - Беглец» состоялся рейд по неблагополучным семьям поселка Шаля.

В рамках этого мероприятия сотрудники полиции искали так называемых трудных подростков, осматривали подвальные и чердачные помещения, колодцы, теплотрассы, вокзал. Также, полицейские проводили профилактические беседы с родителями подростков. В мероприятии приняли участие сотрудники полиции и представители других органов системы профилактики (социальной защиты, образования, здравоохранения), а также представители общественного совета. В рамках данного мероприятия сотрудниками полиции были проверены 32 подростка, в том числе восемь, которые склонны к бродяжничеству и самовольному уходу из дома.
Сотрудники нашего отдела провели работу со всеми подростками, находящимися в группе риска. Как правило, это ребята из неблагополучных семей, либо безнадзорные дети.

В ходе операции инспекторы по делам несовершеннолетних обошли квартиры семей тех подростков, что находятся на профилактическом учете в Межмуниципальном отделе МВД России «Шалинский», в том числе ранее судимых. С каждым из них и их родителями проведены профилактические и разъяснительные беседы о недопустимости совершения правонарушений и иных общественно-опасных деяний.

С родителями, злоупотребляющими спиртными напитками проведены профилактические беседы по недопущению употребления спиртных напитков, жестокого обращения с детьми, по предупреждению детского травматизма во время летних каникул, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, разъяснены вопросы соблюдения законными представителями законодательства в процессе воспитания детей.

За время проведения операции было возбуждено одно уголовное дело в отношении родителя, совершившего преступление по статье 116 УК РФ в отношении своего несовершеннолетнего ребенка. В отношении родителей составлено десять административных протоколов по статье 5.35 КоАП РФ.
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...