Яндекс.Метрика
Реклама

Полицейские Шали рассказывают о становлении ветеранской организации

Поделиться:
Рейтинг:
16 апреля 2017 в 16:54
Поделиться:
Рейтинг:
День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, имеет пока совсем короткую историю.

Распоряжение об установлении это праздника, отмечающегося 17 апреля, было подписано Министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым в ноябре 2010 года. Куда более длительным сроком существования может похвастаться Общественная организация ветеранов, которая была основана 17 апреля 1991 года. Именно на дату 20-летия общественной организации и пал выбор, когда Правительство определялось с датой Дня ветеранов МВД России.

Отдел милиции Шалинского района был образован в далеком 1932 году. Сначала численность милиционеров была совсем небольшой, постепенно она увеличивалась. В конце 1980 года в отделе работало 33 человека, в 1995 году – 66, в 2010 году – более 100 сотрудников. Ширились и ряды ветеранов ОВД. В 80-х годах ветеранской организации как таковой не существовало, и работа с небольшим количеством пенсионеров МВД возлагалась на заместителя начальника РОВД по политико-воспитательной работе с личным составом Колченогова Геннадия Александровича, который сам вышел на заслуженный отдых в 1988 году.

Одним из первых председателем совета ветеранов в его сегодняшнем виде стал подполковник милиции в отставке Валерий Парфенович Рекашев, в разные годы организацией руководили Буров Владимир Богданович, Александр Борисович Иванов, Леонид Михайлович Мартемьянов и другие достойные офицеры.

В 2017 году на общем собрании руководителем ветеранской организации избран майор внутренней службы в отставке Андрей Михайлович Пирогов. Сегодня в состав организации входят 29 человек, которые, не смотря на возраст, принимают самое активное участие в жизни райотдела – организуют и проводят различные мероприятия, направленные на формирование положительного образа сотрудника ОВД и популяризацию службы в полиции, занимаются героико-патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

День ветеранов органов внутренних дел – это праздник всех тех людей, кто с честью служил своей стране, защищал ее граждан и интересы от посягательств преступников, с оружием в руках защищал простых граждан во время проведения контртеррористических операций. Верность гражданскому долгу и выбранному жизненному пути, их героизм могут вызывать только уважение со стороны действующих сотрудников системы.

Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский», сердечно поздравляет всех ветеранов с праздником и желает им долгих леь жизни, крепкого здоровья и неиссякаемого оптимизма в любых начинаниях!
Автор: Алексей

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...