Яндекс.Метрика
Реклама

Полиция готова к охране общественного порядка

28 августа 2015 в 20:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Личный состав межмуниципального отдела МВД России «Шалинский» в преддверии «Дня знаний» переводится на усиленный вариант несения службы. 1 сентября во всех образовательных учреждениях района организуется дежурство полицейских. Проводится комплекс дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение нарушений охраны общественного порядка. К местам проведения школьных линеек будут приближены наряды патрульно-постовой службы полиции и ГИБДД.

Полицейские приняли активное участие в проверке готовности образовательных учреждений района начать учебный процесс. Внимание правоохранителей занимали вопросы безопасности школьников: наличие кнопок тревожной сигнализации, видеонаблюдение, техническая укрепленность входов и выходов, создание условий для сохранности материальных ценностей учебных заведений.

Принимаются меры и для обеспечения права детей на образование. Здесь полиция работает в тесном сотрудничестве с образованием и социальными учреждениями. Цель - помочь многодетным и малообеспеченным семьям обеспечить детей школьной формой и принадлежностями. А в ряде случаев и заставить неблагополучных родителей заниматься воспитанием детей.

Кроме того, сотрудники полиции напоминают: реализация алкогольной продукции на территории района 1 сентября запрещена. Разъяснительная работа с предпринимателями, в чьих торговых объектах реализуется алкоголь, уже проведена. Нарушители запрета (и продавцы, и покупатели) будут привлекаться к ответственности. Любой житель района, ставший свидетелем подпольной торговли может сообщить об этом в дежурную часть полиции по телефонам: 02. Телефон доверия МО МВД России «Шалинский» - 2-29-78.

Также полицейские напоминают об ответственности родителей за обеспечение безопасности своих детей, в том числе и при передвижении по дорогам района, и рекомендуют контролировать их местонахождение и занятия. Комендантский час, ограничивающий нахождение детей в общественных местах без сопровождения законных представителей, действует с одиннадцати часов вечера и до шести часов утра. С 1 октября появляться на улицах будет нельзя уже с десяти часов вечера.
Автор: Алексей

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...