Яндекс.Метрика
Реклама

Представитель общественного совета при ОВД поселка Шали принял участие в дежурстве наряда ДПС

Поделиться:
18 февраля 2015 в 00:58
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Накануне сотрудники отделения Госавтоинспекции поселка Шали и представитель Общественного совета при территориальном ОВД Андрей Пирогов в рамках акции «Дежурим вместе» провели профилактическое мероприятие. В его рамках представитель общественности наблюдал за тем, как сотрудники дорожной полиции выполняли свои обязанности по выявлению и пресечению нарушений ПДД.

Во время дежурства с 8.00 до 17.00 инспекторы выявили целый ряд правонарушений, среди них 2 факта управления транспортным средством незарегистрированным в установленном порядке, 8 нарушений Правил дорожного движения пешеходами, два водителя управляли автомашинами без полиса ОСАГО, один гражданин находился за рулем без документов. Кроме того, дорожные полицейские выявили двух автолюбителей, которые не были пристегнуты ремнями безопасности, один из водителей был пьян, еще один двигался с превышением установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час.

Каждое правонарушение было в установленном порядке зафиксировано, составлены административные протоколы, с остановленными гражданами проводились профилактические беседы.

Не остался в стороне и член общественного совета. Остановленным водителям Андрей Пирогов задавал вопросы об их отношении к работе инспекторов ГИБДД, просил оценить результативность профилактических мероприятий, проводимых стражами порядка и направленных на минимизацию дорожного травматизма. Подавляющее большинство автовладельцев единодушно согласились с тем, что проведение подобных акций носит реальный профилактический характер, а потому должно осуществляться на регулярной основе.

Подводя итоги совместного дежурства, общественник отметил, что к работе стражей порядка у него претензий нет. Все сотрудники ДПС вели себя вежливо и профессионально, не допуская некорректного общения с гражданами.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...