Яндекс.Метрика
Реклама

Природный парк «Река Чусовая» - в центре внимания юных натуралистов

Поделиться:
Рейтинг:
27 сентября 2013 в 07:36
Поделиться:
Рейтинг:
На минувшей неделе в Первоуральске на Городской станции юных натуралистов прошел фестиваль юннатов. В рамках фестиваля проходили конкурсы исследовательских работ, рекламы сортов декоративных, овощных и плодово-ягодных растений, фитодизайна, проектов ландшафтного дизайна, рецептов заготовок, карвинга, самодельной косметики, рассказов о домашних питомцах, аквариумистики и театрализованных представлений.

Работники природного парка рассказывают в интервью Порталу Шаля66.ру, что учащиеся школ города с большим удовольствием принимают участие в подобных конкурсах. Особенно популярны среди юных любителей природы рассказы о домашних животных. Так, в конкурсе исследовательских проектов воспитанница зоологического кружка Дарья Арапова под руководством Людмилы Ивановна Застольской, кандидата биологических наук, защитила исследовательскую работу на тему «Биология и динамика численности кровососущих комаров на территории Природного парка «Река Чусовая». Свою работу девочка выполняла по заказу администрации Природного парка. За актуальность и полезность этого исследования Дарье присуждено второе место по конкурсу.

- По результатам исследования Дарьи видно, что наибольшая численность комаров наблюдается в июле, поэтому наиболее комфортное время для экскурсий и сплавов — это начало лета, - говорят организаторы мероприятия, добавляя, что работы юных исследователей, занявшие призовые места, будут рекомендованы к защите на Областном конкурсе исследовательских работ «Юный аграрий», который состоится в осенние каникулы на базе эколого-биологического отделения екатеринбургского Дворца молодежи.
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...