Яндекс.Метрика
Реклама

Рецидив в 60 лет. Похитителя алкоголя, сигарет и колбаски в Староуткинске задержали быстро

Поделиться:
12 февраля 2014 в 08:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В минувший четверг с сообщением о краже в полицию Шали обратились работники продуктового магазина, который расположен в поселке Староуткинск. Они обнаружили, что из торгового зала исчезло спиртное, несколько блоков сигарет, колбаса и подсолнечное масло.

Как рассказали Порталу Шаля66.ру в ММО МВД России «Шалинский», на место преступления выехала следственно-оперативная группа во главе с капитаном полиции Олегом Колмогоровым. Участковые проверили и опросили лиц, ранее попадавших в поле зрения полиции за аналогичные преступления. Оперативники уголовного розыска и эксперт-криминалист обследовали место преступления и обнаружили несколько «следов», которые «вывели» их на подозреваемого. Им оказался 60-летний житель Староуткинска. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Задержать подозреваемого не составило труда. К этому моменту он уже съел часть похищенного, а также угостил собутыльников. Остальное было изъято. 


На допросе мужчина сознался, что, взяв из дома лестницу, топор и стамеску и перерубив электрические провода, он зашел в магазин и взял спиртное и продукты питания, после чего унес домой поклажу, взял картофельный мешок и вновь вернулся в магазин взял несколько блоков сигарет и бутыль с подсолнечным маслом…

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Стражи порядка напоминают, что за подобное деяние виновный наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...