Яндекс.Метрика
Реклама

С призывом «Засветись!» обратились учащиеся Шалинской школы совместно с сотрудниками ГИБДД к населению

Поделиться:
Рейтинг:
30 ноября 2014 в 18:26
Поделиться:
Рейтинг:

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения уровня ДТП с участием пешеходов, накануне на территории Шалинского района школьниками Шалинской школы № 45 совместно с сотрудниками отделения ГИБДД ММО МВД России «Шалинский» была проведена социальная акция «Засветись», целью которой ребята 10 класса и сотрудники, ставили обращение именно к пешеходам, хотя не оставили без внимания и водителей.

Именно нарушение Правил дорожного движения пешеходом, может стать одной из причин возникновения дорожно-транспортного происшествия. Ребята подробно разъясняли прохожим правила для пешеходов, а также необходимость использования световозвращающих элементов на верхней одежде, либо использования подобных элементов в ручной клади. После беседы школьники вручали каждому участнику листовку с правилами для пешеходов, а также световозвращающий элемент, так как именно эта деталь на одежде является важным элементом безопасности, и снижает риск наезда на пешехода в темное время суток.

Водители автомобилей в темное время суток видят пешехода, имеющего подобные отражатели, со значительно большего расстояния, а значит, вовремя сможет принять экстренные меры, чтобы предотвратить очередную трагедию.

Именно для этого, учащиеся 10 класса и сотрудники отделения ГИБДД вышли на пешеходный переход одной из центральных улиц нашего поселка с призывом «Засветись!».

Отдельное спасибо хочется сказать директору МКОУ «Шалинской СОШ № 45» Шешениной Ю.В., и педагогам. В частности преподавателю ОБЖ этой же школы, Бессонову А.В., который является бессменным участником всех подобных мероприятий, со своими ребятами всегда помогает в проведении подобных акций. А «волонтерство» с участием ребят, является именно той формой общения с взрослыми, которая считается наиболее понятной и приемлемой для общения между молодежью и взрослыми.

Юлия Викторовна, несмотря на большую загруженность ребят, всегда идет на встречу, сотрудникам ГИБДД, понимая всю важность подобных мероприятий, хочется сказать - огромное спасибо, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...