Яндекс.Метрика
Реклама

Шалинская полиция предупреждает жителей о мошенниках

11 августа 2014 в 16:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
На территории Свердловской области продолжают иметь место случаи совершения преступлений, классифицируемых уголовным законодательством как мошенничество. Причем, чаще всего, потерпевшими этого вида преступлений становятся люди преклонного возраста или просто доверчивые граждане.

Уловки и способы мошенничества у преступников чрезвычайно многообразны, как правило, люди занимающиеся мошенничеством обладают большим опытом в плане оказания психологического воздействия на человека.

Мошенники в основном представляются социальными работниками: сотрудниками пенсионного фонда, социального обеспечения, а также медицинскими работниками, сотрудниками ЖКХ, могут быть цыгане. Мошенники совершают преступления как поодиночке, так и в паре, ими могут быть мужчины и женщины.

Однако соблюдая некоторые правила, Вы сможете оградить себя и своих близких от преступных посягательств злоумышленников.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны!

- Не останавливайтесь с незнакомыми людьми на улице, особенно если они представляются гадалками, целителями;

- Не следует участвовать в каких-либо уличных лотереях, розыгрышах ради сомнительной выгоды;

- Не впускайте в квартиру незнакомых людей, пытающихся под любым предлогом установить с вами контакт, войти к вам в доверие, попросите их предъявить удостоверение сотрудника данной службы, но лучше всего всегда можно позвонить в организацию, которую представляет пришедший гражданин, и уточнить правдивость его слов;

- Ограничьте возможность перемещения пришедших к вам в дом проверяющих и всегда находитесь рядом с ними;

- Не стоит приобретать продукты питания, бытовую технику, какие-то ценные вещи и любые другие товары у людей на улице, у людей которые носят эти вещи по домам, квартирам – они могут оказаться подделкой, непригодными для использования или опасными для здоровья, могут быть крадеными;

- Прежде чем что-либо предпринять – посоветуйтесь с близкими родственниками, соседями;

- Перепроверяйте любую информацию, поступившую к Вам от незнакомых лиц.

Помните, что впуская к себе в дом незнакомых людей, вы рискуете быть обманутыми и не досчитаться денежных средств.

При возникновении малейших подозрений немедленно обращайтесь в полицию по телефону 8(34358) 2-24-62, по телефону «доверия» 8(34358) 2-29- 78 или по телефону «02».
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...