Яндекс.Метрика
Реклама

Шалинские полицейские приняли участие в акции «Единый день профилактики»

Поделиться:
18 октября 2014 в 19:46
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Целью состоявшейся акции стали профилактика и предупреждение безнадзорности и правонарушений среди обучающихся, повышение правовой культуры всех участников образовательного процесса.

В рамках мероприятия в населённых пунктах Шалинского района участковые и инспектора по делам несовершеннолетних провели проверку семей, имеющих несовершеннолетних детей, и состоящих на учете в органах внутренних дел, а также подростков из группы «особого внимания». В 14 школах прошли беседы и тематические встречи с учениками. К проведению единого дня профилактики был привлечен весь личный состав межмуниципального отдела МВД «Шалинский».

Разговор шёл об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений, о вреде табакокурения, употребления спиртных напитков, недопустимости распространения и употребления наркотических средств.

В школе № 45 поселка Шаля к единому дню профилактики подготовились основательно. Все учащиеся были разбиты на две возрастные группы. Для учеников начальных классов проводилась лекция о соблюдении правил дорожного движения. Со школьниками 5-8 классов встретились начальник ММО МВД России «Шалинский» подполковник полиции Константин Бессонов и заместитель прокурора советник юстиции Владимир Арефьев. Они подробно рассказали об ответственности за распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

На этом работа сотрудников полиции не закончилась. С 19 до 22 часов на территории Шалинского ГО и ГО Староуткинск прошли рейды по выявлению лиц, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения в общественных местах. По итогам проверок в отношении граждан сотрудниками полиции составлено 4 административных протокола за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

В дальнейшем проведение аналогичных профилактических мероприятий на территории Шалинского района будет продолжено.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...