Яндекс.Метрика
Реклама

Шалинские полицейские призывают автовладельцев обеспечить безопасность транспорта от угона

20 октября 2015 в 21:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с оперативниками уголовного розыска проводят на территории обслуживания МО МВД России «Шалинский» оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение угонов и разукомплектаций транспортных средств.

Полицейские проанализировали ситуацию с преступными посягательствами на автотранспорт и выяснили, что в летний период года на территории Шалинского района наблюдается рост угонов авто и мототранспорта, а также краж имущества из автомобилей. В основном объектами посягательств становятся автомобили отечественного производства.

Анализ совершенных преступлений зачастую свидетельствует о халатности самих автолюбителей, несоблюдении ими элементарных мер безопасности. Все это играет на руку злоумышленникам, в поле зрения которых оказываются машины, необорудованные противоугонной автосигнализацией и оставленные владельцами на ночное время суток во дворах многоквартирных домов.

Для установления и задержания подозреваемых лиц создана специальная группа из числа оперативных сотрудников уголовного розыска и Госавтоинспекции.

В целях предупреждения угонов и разукомплектаций автомобилей полицейские организовывают встречи с горожанами и сельчанами, на которых проводят профилактические беседы о необходимости ответственного отношения автовладельцев к своему имуществу.

Стражи порядка рекомендуют жителям района ставить свой транспорт на ночное время в гараж. Оставляя автомобиль в неохраняемом месте даже на небольшое время всегда проверять систему запирания дверей, окон, исправность сигнализации.

Уважаемые автовладельцы! Не забывайте, что безопасность вашего автомобиля и ваша имущественная безопасность зависит в первую очередь от вас. Если вы стали свидетелем преступления, либо происшествия, незамедлительно звоните в органы внутренних дел по телефонам 02, 2-24-62 или по «телефону доверия» 2-29-78!
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...