Яндекс.Метрика
Реклама

Шалинские полицейские провели операцию «Должник»

21 сентября 2015 в 12:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
С 14 по 17 сентября на территории Шалинского района прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Как сообщил заместитель начальника полиции МО МВД России «Шалинский» майор полиции Денис Рожнев, основная цель – выявление должников по административным штрафам за административные нарушения, занесенные в базу данных отдела полиции. У многих штрафы накопились уже за целый ряд нарушений, и общая сумма задолженностей составляет в итоге довольно круглую сумму.

«Каждый должник должен знать, что существует статья 20.25 в КоАП РФ «Неуплата административного штрафа» На основании этой статьи злостного неплательщика можно арестовать на срок до 15 суток или взыскать с него штраф в двукратном размере, но не менее 1 тысячи рублей, - отметила инспектор группы административного законодательства старший лейтенант полиции Юлия Вшивкова.

В течение операции «Должник» сотрудниками полиции уведомлен 41 должник, на 14 человек составлены административные протокола по статье 20.25 КоАП РФ. Из 14 человек: пять человек получили по 12 суток административного ареста, шесть человек по 20 часов обязательных работ, три материала находятся на рассмотрении в суде. Оплатили штрафы 25 человек на 18 тысяч 150 рублей.

Для справки:

Исполнение административного ареста связано с принудительным ограничением свободы человека на срок до 15 суток. Решение принимает мировой судья по месту совершения правонарушения. После этого виновный из зала суда доставляется в изолятор временного содержания МО МВД России «Шалинский».

Определена категория лиц, в отношении которых не может применяться административный арест:
- беременные женщины;
- женщины, имеющие детей в возрасте до 14 лет;
- лица, не достигшие 18 лет;
- инвалиды 1 и 2 групп.
Но при совершении правонарушения эти лица могут быть оштрафованы на 5000 рублей.

Граждане будьте законопослушными, своевременно оплачивайте штрафы.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...