Яндекс.Метрика
Реклама

Шалинские полицейские выявили кражу телефона

28 сентября 2016 в 17:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
При отработке жилого сектора сотрудниками полиции была выявлена кража мобильного телефона жительницей поселка Шаля. В настоящее следственным отделом МО МВД России «Шалинский» возбуждено уголовное дело по данному факту.

По данным расследования преступление произошло в дневное время еще летом этого года, 27-летняя, ранее не судимая жительница поселка Шали, пользуясь свободным доступом, тайно похитила телефон сотовой связи, принадлежавший её знакомому с которым они вместе проводили время, тем самым причинив последнему значительный материальный ущерб.

Из показаний свидетелей, а так же самой подозреваемой, полицейские выяснили, что преступление произошло на берегу одного из водоемов поселка Шали, где группа молодых людей, в составе потерпевшего и подозреваемой, вместе проводили время, употребляя спиртные напитки и купались в пруду.

Потерпевший, на время оставив свои вещи на берегу, ушел купаться, остальная компания осталась на берегу. В это же время, подозреваемая, воспользовавшись свободным доступом, тайно похитила сотовый телефон из кармана куртки своего знакомого.

Позже, она же, попросила своего сожителя, сдать похищенное имущество в ломбард, для получения личной выгоды.

По данному факту следственным отделением МО МВД России «Шалинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (Кража, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...