Яндекс.Метрика
Реклама

Шалинские полицейские задержали подозреваемого в краже сотовых телефонов

Поделиться:
08 августа 2014 в 16:52
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В воскресенье, 27 июля в дежурную часть ММО МВД России «Шалинский» поступило заявление о краже сотовых телефонов.

Супружеская пара приехала из Екатеринбурга в гости к родственникам, которые проживают в Шалинском районе.

Свой автомобиль оставили возле дома и забыли закрыть дверь автомобиля, также забыли и про сотовые телефоны которые находились в автомобиле. Утром обнаружили пропажу своих сотовых телефонов. Решили в полицию не обращаться, а начать поиск самостоятельно. Воспользовавшись интернетом, через спутник, потерпевшие вычислили местонахождение своего телефона, он находился рядом, в соседнем доме. Посетив соседей, выяснилось, что проживает по указанному адресу гражданин З., но дома его не оказалось. Тогда потерпевшие решили все-таки обратиться в полицию, так как найти самим некого гражданина З. оказалось затруднительно.

Сотрудники полиции установили местонахождение злоумышленника и задержали.

Им оказался 19- летний гражданин З., неработающий, ранее судимый. Как поясняет молодой человек, он увидел, что двери у автомобиля не закрыты. Воспользовавшись этим обстоятельством, он проник в автомобиль, и похитил чужое имущество. Когда узнал, что его ищут сотрудники полиции, испугавшись, решил вернуть сотовые телефоны, также тайно как и похитив их, подбросив к дому. Свою вину подозреваемый признал полностью.

В отношении нигде не работающего, ранее судимого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы, суда он будет дожидаться под подпиской о невыезде.

Сотрудники полиции предупреждают - зачастую кражи вещей и денег провоцируют сами граждане, оставляя свое имущество без присмотра. В случае обнаружения пропажи обращаться в органы внутренних дел следует незамедлительно, ведь «по горячим следам» шансы поймать злоумышленника возрастают.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...