Яндекс.Метрика
Реклама

Шалинским школьникам в торжественной обстановке полицейские вручили паспорта

Поделиться:
Рейтинг:
23 декабря 2019 в 01:19
Поделиться:
Рейтинг:

В честь Дня Конституции Российской Федерации начальник отделения по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский» капитан полиции Юлия Вшивкова совместно с председателем Совета ветеранов ОВД Андреем Пироговым, председателем территориальной избирательной комиссии администрации Светланой Богатыревой, председателем Думы Анатолием Колченоговым, заместителем главы администрации Анастасией Казанцевой, ведущим специалистом комитета по спорту, физической культуре и молодежной политике администрации , помощником депутата государственной Думы РФ Ириной Ивековой  в торжественной обстановке вручили паспорта юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

Открыла торжественное мероприятие приветственным словом педагог-организатор Детского Дома творчества Ирина Пехташева.

По традиции мероприятие началось с Гимна Российской Федерации. Затем ребята с интересом послушали и посмотрели видеоролики об интересных фактах из истории паспорта. Ирина Сергеевна провела небольшую викторину для школьников, с вопросами которой ребята легко справились.

Начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Шалинский» капитан полиции Юлия Вшивкова поздравила ребят с этим знаменательным днем в их жизни, а также напомнила об ответственности за сохранность этого важного документа, о недопустимости потери или порчи паспорта.

"Паспорт – главный документ гражданина России. Он не только наделяет новыми правами, но и у его обладателя появляются дополнительные обязанности. От вас, завтрашних врачей, спортсменов, учёных, предпринимателей, зависит будущее развитие нашей страны и нашего района" – отметила заместитель главы администрации Шалинского ГО.

Также, в ходе мероприятия ребятам показали фильм о том, какие интересные паспорта существуют в мире и фильм о жизни молодежи Шалинского района.

Торжественное вручение паспортов юным гражданам прошло в актовом зале администрации Шалинского городского округа. Главный документ гражданина России из рук начальника отделения по вопросам миграции получили 11 ребят из Шали, Шамар, Сарги, Уня, Сылвы и Чусового.

Все гости сказали напутственные слова юным гражданам, вручили памятные подарки.В конце мероприятия, по традиции, была сделана общая фотография.

Источник: МО МВД России «Шалинский»
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...