Яндекс.Метрика
Реклама

Шаля подключилась к проведению нового праздника. День пенсионера здесь будет идти два месяца подряд

Поделиться:
26 августа 2013 в 10:07
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Новый для Среднего Урала праздник – День пенсионера – отметили в минувшее воскресенье в Шале.

Ожидается, что всех людей пенсионного возраста поздравлять будут традиционно в последнее воскресенье августа, начиная уже с этого года. Официально решено, что праздник этот будет проводиться в целях повышения уровня и качества жизни пенсионеров, проживающих в регионе, а также для создания условий, которые обеспечат пожилым людям достойную жизнь.

Шалинская поселковая администрация отвела для цикла мероприятий весь август и планирует продолжить чествовать пенсионеров еще и в сентябре. Здесь даже разработали и успешно воплощают в жизнь ряд торжественных собраний и акций. Так, в трудовых коллективах на предприятиях Шали в пятницу, 23 августа, поздравляли людей пожилого возраста, подчеркивая позитивное отношение к ним.

А накануне, в воскресенье, в администрации, а также в музее истории и совете ветеранов состоялись встречи участников клуба «Бабушкины посиделки», посвященные открытию месячника Дня пенсионера.

В августе и сентябре в Шале проходит Акция «Добра и уважения», в рамках которой пожилым людям чиновники и члены совета ветеранов посещают больных пожилых людей, стараясь оказать им помощь и поддержку.

В сентябре местные чиновники проведут для пожилых людей «День открытых дверей», чтобы познакомить их с положенными льготами и оказать правовую помощь пенсионерам. Одним из зрелищных мероприятий, как ожидается, станет спартакиада среди ветеранов и пенсионеров – она намечена на сентябрь.

В сентябре, как ожидается, пройдут также туристические слеты для ветеранов, будет организована школа компьютерной грамотности, праздник «Золотая осень», в рамках которого пенсионеры смогут показать свои садово-огородные достижения.

Отметим, план мероприятий, утвержденный главой Шалинского городского округа, расписан в конце августа и сентябре практически по дням, растягиваясь до первого октября, когда страна отметит День пожилого человека.
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...