Яндекс.Метрика
Реклама

Шаля - в условиях противопожарного режима

15 февраля 2014 в 16:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Особый противопожарный режим введен в 16 муниципальных образованиях Свердловской области, в числе и в Шалинском районе. В Департаменте информполитики губернатора Свердловской области говорят, что режим этот введен в территориях региона из-за роста количества пожаров. В январские морозы в Шале и близлежащих поселках зафиксировано большое количество возгораний.

Свердловские чиновники называют эту тенденцию негативной и признают, что в ряде муниципалитетов уделяют недостаточное внимание профилактике пожаров, а уровень принятия необходимых управленческих решений — низким.

- Сегодня важно активнее привлекать все возможные ресурсы для организации профилактических мероприятий. В этот процесс необходимо вовлекать управляющие компании, ТСЖ, общественные организации. В случае же ухудшения обстановки с пожарами нужно незамедлительно рассматривать вопрос об установлении на территории противопожарного режима даже при отсутствии таких предложений от МЧС, - говорит вице-премьер Правительства Свердловской области Владимир Власов, отмечая, что ГУ МЧС по региону до 25 февраля необходимо решить вопрос по оказанию свердловским муниципалитетам помощи в осуществлении информационно-пропагандистской и профилактической работы.

Портал Шаля66.ру по мере сил старается информировать население о происходящих в районе возгораниях и тем самым упреждать возникновение новых...
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...