Яндекс.Метрика
Реклама

Школьники пришли на урок в полицию

Поделиться:
Рейтинг:
07 февраля 2014 в 16:27
Поделиться:
Рейтинг:
Будущее полиции. Ежегодно для выпускников школ действует программа поступления в вузы МВД России. У тех, кто действительно хочет встать в ряды силовиков, есть возможность бесплатно получить образование и гарантированное рабочее место. В рамках дня открытых дверей сотрудники ММО МВД России «Шалинский» рассказали школьникам о реальных преимуществах службы.

Они пришли за путёвкой в жизнь — иначе в этом случае не скажешь. Совсем скоро будущие полицейские получат направления для обучения в вузах МВД Волгограда, Екатеринбурга, Омска. Там курсантов бесплатно обеспечат формой, питанием, проживанием в казарме. А также ежемесячно будут платить стипендию — 15 тысяч рублей. Только для начала нужно школу закончить и успешно сдать ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию. А также пройти медицинскую комиссию.

В рамках Месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотической работы начальник отдела подполковник полиции Артур Фатыхович Салямов рассказал и продемонстрировал учащимся оружие, состоящее на вооружении в органах внутренних дел в настоящее время: пистолет Макарова (ПМ), автомат Калашникова, снайперская винтовка Драгунова, пистолеты-пулеметы ПП-93 и ПП-91 «Кедр», специальный карабин КС-23М, средства индивидуальной бронезащиты – бронежилеты, каски, шлем «Сфера», а также средства активной обороны – резиновая палка ПР-73 М и наручники. Особое внимание обратил Артур Фатыхович на меры безопасности при обращении с оружием: обращаться с незаряженным оружием, как с заряженным; не направлять оружие на человека и другие азы, которые могут понадобиться многим мальчишкам при службе в вооруженных силах. Желающие – конечно, под присмотром – могли рассмотреть оружие поближе и даже взять его в руки.
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...