Яндекс.Метрика
Реклама

Синоптики объявили штормовое предупреждение в Свердловской области

Поделиться:
05 ноября 2018 в 14:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

По информации синоптиков 5 ноября местами в Свердловской области прогнозируется сильное налипание мокрого снега на провода (до 35 мм и более). Будьте бдительны.

В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Штормовое предупреждение направлено в органы власти, местного самоуправления, заинтересованные министерства, ведомства и на объекты инфраструктуры для принятия мер по готовности всех сил и средств к реагированию на возможные аварийные ситуации.

Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует гражданам быть осторожными на улице, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач. При эксплуатации электробытовых приборов соблюдать меры пожарной безопасности.

Круглосуточный мониторинг за функционированием систем жизнеобеспечения населения осуществляет Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Свердловской области.

Дорожными службами будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда. Однако, просим водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям. Не создавайте препятствий для работающей спецтехники.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06 (ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ).

При происшествии необходимо незамедлительно звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России – 101 или по единому телефону вызова экстренных служб - 112. 

Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...