Яндекс.Метрика
Реклама

Сотрудники ГИБДД в Шалинском районе подвели итоги профмероприятия «Безопасная дорога»

Поделиться:
Рейтинг:
28 октября 2014 в 22:23
Поделиться:
Рейтинг:
Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела «Шалинский» подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

Главной целью этого мероприятия, которое проводилось на территории района с 24 по 26 октября – выявление нарушений правил дорожного движения: непредоставление преимущества в движении пешеходам, в том числе на пешеходных переходах, нарушений ПДД пешеходами.

За два дня проведения мероприятия инспекторами ДПС выявлено 74 нарушения правил дорожного движения, в том числе 2 водителя привлечено к административной ответственности за управление в состоянии опьянения, водителей непредоставляющих преимущество в движении пешеходам – 4 нарушения, из них за нарушение правил проезда пешеходных переходов – 2 нарушения, среди пешеходов выявлено 35 нарушений ПДД.

На всех нарушителей были составлены административные протоколы, с несовершеннолетними нарушителями проведены профилактические беседы, на месте нарушения, составлены карточки нарушений ПДД, таких юных нарушителей выявлено – 7 учащихся, информация направлена директорам школ, начальнику управления образованием.

Сотрудники ГИБДД «Шалинский» продолжают придерживаться мнения, о том, что проведение таких рейдов является одной из эффективных мер, направленных на снижение аварийности на дорогах, и их проведение будет продолжаться, заверяют сотрудники.
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...