Яндекс.Метрика
Реклама

Сотрудники ОВД поселка Шаля провели акцию «Семья без наркотиков»

Поделиться:
Рейтинг:
01 марта 2015 в 00:51
Поделиться:
Рейтинг:
«Семья без наркотиков» - под таким названием на территории Шалинского района в период с 26 февраля по 28 февраля проходила акция, целью которой стала профилактика наркозависимости среди подрастающего поколения. Запланированные мероприятия были рассчитаны как на подростков уже преступивших закон, так и на тех, кто никогда не сталкивался с проблемой наркомании.

В рамках акции участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Шалинский» посетили общеобразовательные учреждения, где проведи со школьниками профилактические беседы. Стражи порядка рассказали ребятам не только о пагубном воздействии наркотиков на психику и организм человека, но и напомнили о предусмотренной законом ответственности за потребление, сбыт и хранение запрещенного зелья. Старшеклассников познакомили с реальными историями из жизни наркоманов, привели примеры сломанных судеб.

27 февраля инспекторы ПДН вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы вручали памятки о вреде наркотиков гражданам и несовершеннолетним жителям поселка.

Об актуальности проведения подобных мероприятий говорит полицейская статистика. Количество выявленных в последние несколько лет фактов употребления запрещенных в обороте веществ остается на традиционно высоком уровне.

На днях сотрудники ОВД в поселке Староуткинск выявили группу подростков, употребляющих токсичные вещества. Дети в возрасте от 10 до 13 лет в доме одного из товарищей вдыхали пары газа «Пропан». Ребят развезли по домам, а в отношении их родителей составили административные протоколы по статье 20.22 КоАП Российской Федерации - «нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ».

Профилактические акции, подобные «Семье без наркотиков», будут проводиться полицией Шали и впредь. Органы внутренних дел призывают местных жителей незамедлительно сообщать о фактах потребления наркотических средств детьми и информацию о лицах, занимающихся распространением смертельного зелья по «телефону доверия» ММО МВД России «Шалинский» 8 (34358) 2-29-78.
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...