Яндекс.Метрика
Реклама

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский» провели тактико-специальное учение «УРАГАН-2»

Поделиться:
Рейтинг:
30 июля 2014 в 11:03
Поделиться:
Рейтинг:
25 июля 2014 года было проведено специальное учение. По легенде в Шалинской городской больнице неизвестный мужчина под угрозой ножа захватил в заложники медицинского работника, требуя наркотические средства и угрожая поджогом здания. Немедленно в ММО МВД России «Шалинский» был введен план «УРАГАН – 2» и объявлен сбор личного состава.

В течение нескольких минут сформированные функциональные группы, задействованные в проведении мероприятия прибыли на место захвата заложника. Весь персонал стационара Шалинской городской больницы и находящиеся в нем граждане были эвакуированы. Проведенные переговоры позволили выманить преступника и провести операцию по его задержанию и освобождению заложника.

Операцию по нейтрализации заложника проводили не только подразделения ММО МВД России «Шалинский», а также были задействованы пожарная часть п.Шаля, скорая помощь ШГБ. Было задействовано более 20-ти сотрудников.

Важность таких учений состоит не только в сложности поставленных задач, но и в постоянной отработке совместного взаимодействия.

Личный состав ММО МВД России «Шалинский» показал слаженность действий и готовность к выполнению служебно-боевых задач при проведении специальных учений по освобождению заложников.
Автор: Алексей

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...