Яндекс.Метрика
Реклама

Сотрудники полиции «Шалинский» проводят профилактические мероприятия в рамках ОПМ «Внимание – каникулы!»

Поделиться:
03 ноября 2015 в 09:16
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Мероприятия по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма проводятся на территории нашего района в рамках проводимого на территории области оперативно профилактического мероприятия «Внимание – каникулы!».

Самые различные формы используются сотрудниками полиции, для того чтобы напомнить ребятам основные Правила дорожного движения. Проводятся профилактические беседы, викторины, организуются просмотры мультфильмов по ПДД.

Ребята подготовили рисунки для участия в районном конкурсе рисунков «Дорога и мы», который на протяжении нескольких лет традиционно проводится среди дошкольных и общеобразовательных учреждений. Учредители конкурса Госавтоинспекция межмуниципального отдела «Шалинский», совместно с Управлением образованием по Шалинскому городскому округу, при участии педагогов - организаторов Дома детского творчества, проводится среди участников разных возрастных групп: 5-7 лет, 8-11; 12-15 лет, каждая из групп в различной технике исполнения: рисунками, аппликациями, старшее звено участники 12-15 лет решили избрать для себя обращение к участникам дорожного движения – плакат, листовка, участники средней группы представили объемные макеты, на суд жюри представлена и новая форма – разработанная игра по ПДД. Каждой группе участников присуждается 1, 2, 3 место, все оригинальные воплощения обязательно будут отмечены, как и все участники, будут награждены памятными призами.

Рисунки используются при проведении экскурсий для дошкольников, после того как ребята ознакомятся с экспозицией, для них проводится занятие-викторина по Правилам дорожного движения, организованное педагогами организаторами «ДДТ», где ребята разгадывают загадки, изучают ПДД со своими любимыми героями сказок и мультфильмов.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости предельного внимания на дороге, особенно в местах возможного появления несовершеннолетних, а также о соблюдении скоростного режима, правил проезда на пешеходных переходах, предоставлении преимущества в движении пешеходам, где это предписано ПДД РФ.
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...