Яндекс.Метрика
Реклама

Сотрудники Шалинского ЦДК поздравили земляков с Днем семьи, любви и верности

Поделиться:
25 июля 2015 в 01:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

Сотрудники Шалинского центрального дома культуры решили поздравить шалинцев в этот замечательный день и напомнить о прекрасных семейных ценностях. Приятно удивлены необычным поздравлением были работники библиотеки, управления образованием, центра развития культуры, администрации п.Шаля и Шалинского ГО, редакции газеты, Шалинского СУ, социальной защиты и музея.

Мы познакомили их с историей праздника, вручили праздничные открытки с указанием семейных праздников, а фольклорный коллектив «Хмелька» порадовал присутствующих исполнением старинных народных песен.

С праздником семьи, любви и верности, дорогие шалинцы!

 

Мария Рогозинникова, директор Шалинского центрального дома культуры

Источник: http://kultvshale.ru/novosti/doma-kultury/466-sotrudniki-shalinskogo-tsdk-pozdravili-zemlyakov-s-dnem-semi-lyubvi-i-vernosti
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...