Яндекс.Метрика
Реклама

Сотрудники шалинской полиции провели акцию «День правовой помощи детям»

Поделиться:
Рейтинг:
12 сентября 2016 в 11:34
Поделиться:
Рейтинг:
Минувшая пятница была правовой для школьников Шалинского района. Так сотрудники по делам не совершеннолетних и участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Шалинский» приняли участие в работе «круглого стола», который прошел в школе № 13 поселка Староуткинск. Темой разговора было пагубное влияние алкоголя на подрастающее поколение - «Трезвая Россия». В работе «круглого стола» приняли участие представители и глава администрации ГО Староуткинск Сергей Яковлевич Кузовков, сотрудники Досугового Центра, настоятель Староуткинской церкви отец Виктор и школьники 9-11 классов местной школы. Разговор получился интересным, для школьников даже познавательным.

В поселке Шамары сотрудники полиции в 3-4 классах провели беседу на тему правовых знаний. Детям рассказали о календарных памятных датах, тематических русских пословицах и поговорках. В ходе встречи детям было прочитано стихотворение «О правах ребенка», после которого прошло обсуждение о значении слов, используемых в правовой деятельности.

В поселке Вогулка в игровой форме юрисконсультом МО МВД России «Шалинский» была проведена викторина на знание правил дорожного движения и телефонов экстренных служб на случай опасности. Рассмотрено поведение героев любимых сказок с правовой точки зрения. Сотрудники полиции провели между командами подвижные спортивные игры: «Ловкий, выносливый, сильный».

Дети активно и с большим интересом приняли участие в викторинах, поделились своими знаниями, проявили интерес к рассказу о правовой деятельности. Педагоги поблагодарили сотрудников полиции за проведение мероприятия по правовому просвещению.
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...