Яндекс.Метрика
Реклама

Трое из десяти пассажиров пострадали в аварии автобуса на трассе Первоуральск – Шаля

Поделиться:
27 марта 2014 в 15:46
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В минувшую среду, около пяти часов вечера на 104 километре трассы «Первоуральск – Шаля» в аварии пострадали три человека. Как пояснили корреспонденту Портала Шаля66.ру в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель автобуса «Фиат-Дукато» 1971 года рождения со стажем вождения 13 лет, двигаясь из шалинского поселка Илим в сторону Шали превысил безопасную для езды по здешней дороге скорость и съехал с проезжей части в кювет.

Женщины 1958, 1968 и 1980 годов рождения – пассажирки автобуса – получили ушибы и сотрясение мозга. Их увезли в Шалинскую центральную районную больницу. По мнению инспекторов ГИБДД, пострадавшие не были пристегнуты ремнями безопасности. Кстати, всего в салоне автобуса находились десять пассажиров.
Автобус принадлежит Шалинскому реабилитационному центру по содержанию несовершеннолетних детей из неблагополучных семей. Вечером, около 16 часов 30 минут, женщины-сотрудницы центра сели в автобус и направились после работы домой в Шалю.

- Я двигался по трассе «Первоуральск - Шаля» со скоростью 75 километров в час, - уверяет водитель, при этом инспектора говорят, что это не соответствует дорожным и метеорологическим условиям. Результат – занос автобуса на трассе. Водитель стал тормозить, после чего автобус выскочил на встречную полосу и боком провалился в кювет.

Кстати, сотрудники ГИБДД сделали руководителю, отвечающему за содержание автодороги, предписание о необходимости оперативной расчистки проезжей части от снега.

Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...