Яндекс.Метрика
Реклама

Участники студии православного творчества «Встреча» восстанавливают память о земляках-сылвинцах

Поделиться:
13 апреля 2015 в 16:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В апреле в Сылвинском ДК стартовала акция «Память», посвященная 70–летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники студии православного творчества «Встреча», функционирующей на базе Сылвинского сельского дома культуры, обходят семьи сылвинцев, в которых жили и воспитывались родные, впоследствии ушедшие на фронт. Они записывают данные, когда и кто ушел на фронт, в каких битвах принимал участие, какими медалями и орденами были награждены герои.

В студии занимается 14 ребятишек разного возраста. И они должны знать историю своих отцов и дедов. И гордиться ей.

Отец Василий, настоятель храма Сретения Господня с.Сылва, приобрел копии орденов Отечественной войны и именно на эти ордена будут вписаны имена фронтовиков. А 9 Мая все село будет видеть имена земляков на большой Георгиевской ленте.

Директор Сылвинского сельского дома культуры Ольга Николаевна говорит так: «дети должны знать свою историю, историю народа-победителя. А также то, какой ценой досталась эта Великая Победа. Уже не осталась в селе живых ветеранов, но осталось жива память о них. Очень важно, чтобы имя каждого Солдата было сохранено и не забыто».

Почти в каждый дом надо зайти ребятам, ведь нет в селе семьи, которую бы не коснулась война. Так, что до 9 мая – Дня Победы - в студии «Встреча» еще очень много работы.

Наталья Луканина и Надежда Васильева (родители участников студии православного творчества «Встреча»)
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...