Яндекс.Метрика
Реклама

В Первоуральске мужчина открыл стрельбу на берегу городского пруда

Поделиться:
31 мая 2014 в 18:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

30 мая в 22.00 в дежурную часть отдела полиции Первоуральска поступило сообщение от граждан о том, что на набережной Нижнего пруда происходит драка, ведется стрельба из пистолета.

На место происшествия незамедлительно было направлено несколько нарядов патрульно-постовой службы и группа немедленного реагирования.

Информация звонившего в ОВД человека о конфликте с применением оружия подтвердилась. Сыщики установили, что с водоема в местную больницу с непроникающими пулевыми ранениями доставлено для оказания медицинской помощи 4 человека 1977, 1982, 1974 и 1979 годов рождения, двое из них госпитализированы.

«Оперативно прибывшие на берег пруда стражи правопорядка установили и задержали подозреваемого. Стрелком оказался нигде не работающий ранее неоднократно судимый за кражи и вымогательство местный житель Олег Б. 1965 года рождения. Из мест лишения свободы в последний раз он освободился 10 июня 2005 года. Срок отбывал в исправительной колонии 349/46 города Невьянска. Задержанный доставлен в дежурную часть для разбирательства и установления всех обстоятельств. В ходе его личного досмотра был обнаружен и изъят травматический пистолет МР-79 калибра 9 мм, он в качестве вещественного доказательства приобщен к материалам проверки», - рассказал начальник пресс – службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По предварительным данным, Олег возвращался на автомобиле «Деу Нексия» в качестве пассажира из кафе. Возле водоема он увидел, что машину «Лексус», принадлежащую его знакомому, остановила группа неизвестных людей, пытавшихся запретить проезд по этому участку. Олег решил выйти и узнать, что случилось. В результате произошла ссора, закончившаяся избиением Олега. В ответ он достал оружие и открыл стрельбу по своим обидчикам резиновыми пулями.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции из подразделения дознания ОВД Первоуральска проводится проверка, опрашиваются участники конфликта. По итогам проверки органы внутренних дел примут соответствующее процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

 

 

 

 

Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...