Яндекс.Метрика
Реклама

В поселке Прогресс, где отравились школьники, занятия в образовательном учреждении возобновлены

Поделиться:
18 сентября 2013 в 08:09
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Накануне Министерство общего и профессионального образования Свердловской области сообщило, что 17 сентября учащиеся общеобразовательной школы № 29 поселка Прогресс под Первоуральском вновь приступили к занятиям.

В Управлении пресс-службы и информации Правительства Свердловской области Порталу Шаля66.ру рассказали, что занятия в школе проводятся по сокращенной программе, так как пищеблок учреждения все еще не получил необходимых разрешающих документов от Роспотребнадзора. По предварительным оценкам, занятия в нормальном режиме возобновятся после среды, 18 сентября.

- В столовой общеобразовательного учреждения прошли все необходимые дезинфекционные мероприятия, – отметил министр образования Юрий Биктуганов.

Между тем, в школе продолжает работать комиссия регионального Министерства образования, которая проводит оценку действий администрации общеобразовательного учреждения, изучает качество поставки продуктов, и должна определить ответственных.

По данным областного Минздрава, по состоянию на 10.00 вторника зарегистрировано 34 обращения детей разной возрастной группы от 7 до 16 лет с жалобами на боли в животе, жидкий стул, рвотой, повышением температуры до 39-40 градусов. На сегодняшний день все дети чувствуют себя хорошо, готовятся к контрольным исследованиям и последующей выписке из лечебного учреждения. Причина заболевания – дизентерия Зонне.

Все дети, контактные с заболевшими, осмотрены бригадой врачей первоуральской горбольницы № 2 и находятся под наблюдением медицинских работников. Родителям даны рекомендации о незамедлительном обращении за скорой медицинской помощью в случае появления клинических признаков заболевания.

В результате проверки у двух сотрудников кухни по результатам исследований обнаружено бактерионосительство. Кухонные работники госпитализированы. Также госпитализирован сотрудник школы № 29 с клиническими проявлениями заболевания в легкой степени.
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...