Яндекс.Метрика
Реклама

В поселке Шаля сотрудники полиции приступили к проведению операции «Арсенал»

Поделиться:
Рейтинг:
28 октября 2014 в 22:33
Поделиться:
Рейтинг:
C 20 октября на территории обслуживания ММО МВД России «Шалинский» началась и продолжается в настоящее время комплексная оперативно-профилактическая операция «Арсенал», целью которой является выявление, пресечение преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом оружия.

В операции задействуются не только сотрудник лицензионно-разрешительного направления, но также участковые, сыщики и сотрудники ГИБДД. К настоящему времени проверен 51 гражданский владелец оружия. В ходе работы с владельцами выявлено 3 нарушения и изъято 7 единиц зарегистрированного оружия за нарушения правил хранения и сроков перерегистрации. Из них: газового – 2 единицы, с нарезным стволом – 2 единицы, гладкоствольного – 3. По всем фактам составлены административные протоколы. В результате проведения проверок одно оружие было изъято из незаконного оборота.

Напомним, что незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств уголовно наказуемо.

Сотрудниками ГИБДД досматривались автомобили на предмет наличия незаконного оружия, боеприпасов, а также проверки установленных правил транспортировки и перевозки служебного и гражданского оружия и патронов к нему. За время проведения операции, нарушений правил перевозки и транспортировки сотрудниками полиции не выявлено.

Стражи правопорядка напоминают, что при перевозке оружие должно храниться при себе и в кобуре, а ни в коем случае не без присмотра в салоне автомобиля.
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...