Яндекс.Метрика
Реклама

В Сарге полицейские задержали молодого человека и девушку, подозреваемых в ограблении местного жителя

Поделиться:
11 февраля 2015 в 22:29
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский» обратилась жительница поселка Сарга с заявлением, о том, что её знакомого 1957 года рождения избили неизвестные лица.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса потерпевшего было установлено, что побои нанесли и забрали 1000 рублей знакомые молодые люди. Личности нападавших были установлены. По месту жительства были ранее судимый за совершение имущественных преступлений молодой человек 1988 года рождения, а также его сожительница 1988 года рождения.

Установлено, что потерпевший мужчина был социальным работником и часто навещал бабушку, помогая ей. Утром, 9 февраля, внучка пришла к бабушке одолжить денег на спиртное, мужчина дал ей одну тысячу рублей. А вечером того же дня она вновь пришла просить денег, но на этот раз уже с сожителем. На отказ ее друг избил пожилого человека, а девушка забрала деньги в размере одной тысячи рублей.

Утром к бабушке пришла соседка, увидела избитого и позвонила в полицию.

В тот же день следственным отделением Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский» было возбуждено уголовное дело в отношении молодых людей по части 2 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации - грабеж.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...