Яндекс.Метрика
Реклама

В Шале полицейские и работники культуры провели акции «Один день без автомобиля» и «Почетный пешеход»

Поделиться:
23 сентября 2016 в 12:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
22 сентября – «Всемирный день без автомобиля», этот призыв решили поддержать сотрудники госавтоинспекции межмуниципального отдела «Шалинский», совместно с работниками центрального Дома культуры проведя акцию «Почетный пешеход», среди жителей нашего поселка.

Выйдя для этого на пешеходные переходы, и проведя социальный опрос населения, мы попытались разобраться и оценить безопасность дорожного движения в нашем поселке, изменилась ли безопасность дорожного движения, влияет ли действующая система административных наказаний за нарушение ПДД на дисциплинированность участников дорожного движения. Второй вопрос, который нас интересовал, что мешает пешеходу соблюдать ПДД.

Для этого были опрошены жители нашего района, в зоне центральных пешеходных переходов. В опросе приняли участие все желающие, более 83 человек. Участникам предлагалось ответить на несколько вопросов: оценить безопасность дорожного движения в Шалинском районе, 20% опрошенных жителей оценили на отлично, 60% - хорошо, 20% - удовлетворительно, 0%- неудовлетворительно. Все опрошенные жители ответили, что безопасность дородного – движения, изменилась в лучшую сторону. Все участники опроса считают, что действующая система административных наказаний за нарушение ПДД, оказывает положительное влияние на участников дорожного движения. На вопрос, что мешает пешеходу соблюдать ПДД – жители указали основные причины - личные качества, незнание ПДД, чувство безнаказанности, недостатки в организации дорожного движения. Также выделили такие проблемы как: малое количество пешеходных переходов, недостаточность освещения пешеходных переходов, большинство проезжих частей не оборудованы тротуарами и др.

После этого взрослым участникам вручались ленты с надписью «Почетный пешеход», а несовершеннолетние, ответив на вопросы, получили подарки, световозвращающие элементы «Фликеры».

Закончили мы проведение нашей акции, беседой с водителями, в которой мы постарались убедить их, на один день отказаться от использования транспортного средства, для чего им были вручены листовки «Десять основных причин, отказаться от автомобиля».

Возможно, проведение нашей акции даст именно такой результат, и кто-то из водителей, захочет стать, хотя бы и на один день - пешеходом, тем самым, поддержит девиз дня «Один день без автомобиля!»
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...